ХІХ Міжнародна науково-методична конференція «Проблеми економічної кібернетики 2014»
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

Тезиси_Черняков

Перейти донизу

Тезиси_Черняков Empty Тезиси_Черняков

Повідомлення автор Admin Ср Жовт 01, 2014 5:29 pm

Черняков М.К., д-р экон.наук, профессор
СибУПК, г.Новосибирск

МОДЕЛИРОВАНИЕ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ

Реинжиниринг - фундаментальное переосмысле-ние и радикальное перепроектирование бизнес-процессов для достижения максимального эффекта производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности, оформленное соответ-ствующими организационно-распорядительными и нормативными документами.
Реинжиниринговое приложение Microsoft Visio является инструментом построения схем и диаграмм для различных предметных областей - схем бизнес-процессов, карт, электрических схем, планов зданий, топологии вычислительных сетей, спецификаций ПО и т. д. Для каждой из этих областей существуют свои специализированные пакеты и средства, но, во-первых, они стоят дорого, во-вторых, требуют спе-циальных (и часто немалых) усилий по освоению. Пакет MicrosoftVisio очень распространен, легок в использовании и может быть гибко настроен.
Создать новую или реконструировать существующую базу данных в модель можно с помощью шаблона "Схема модели базы данных", воспользоваться набором его элементов:
Если существующая база данных, которую требуется использовать в качестве основы, отсутствует, можно начать с пустой модели базы данных и добавить собственные таблицы и связи.
Если существует база данных, которую нужно смоделировать для лучшего понимания ее структуры или применения в качестве основы создания новой модели, то для извлечения схемы или структуры базы данных можно воспользоваться мастером реконструирования.
Выпуски Microsoft Visio Профессиональный и Премиум поддерживают возможности реконструирования для шаблона схемы модели базы данных (т. е. возможности создания модели в Visio с использованием существующей базы данных), но, к сожалению, не поддерживают возможности разработки (т. е. возможности создания кода SQL с использованием модели базы данных Visio).
После создания, реконструкции или импорта схемы модели базы данных возможно ее уточнение. Можно добавлять и настраивать таблицы и пред-ставления, создавать связи, настраивать столбцы и типы данных.
Visio подходит для создания небольших моделей в очень разных областях, но для глубокого, профес-сионального моделирования лучше использовать специализированные средства, пока не будет решена задача по поддержки возможности разработки, т.е. конструирования баз данных в СУБД на основе схе-мы модели базы данных Visio.
Список используемых источников
1. Черняков М.К., Шейдер Д.Н. Метод компьютерного моделирования при принятии управленческих решений.- Современные направления теории и практики экономического анализа // Сборник материалов IX научной конференции студентов и аспирантов (29 ноября 2013 г.). – НОУ ВПО Центросоюза РФ СибУПК. — Новосибирск, 2014..- С. 7-9.
Admin
Admin
Admin

Кількість повідомлень : 66
Дата реєстрації : 30.09.2014

https://probl-econom-kiber.ukraine7.com

Повернутися до початку Перейти донизу

Повернутися до початку


 
Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі